Расшифруйте пожалуйста. 2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют.В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и - вопрос №3504995

цилиндрического эпителия.Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми".
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В мазке обнаружены ключевые клетки или гарднереллы.  Такое бывает при баквагинозе.
надо пролечить и пересдать мазок.

И может быть пройти кольпоскопию.