Здравствуйте! После приёма Эскапела (около 2 недель назад) через 5 дней начались месячные со всеми симптомами (боль внизу живота, боль в пояснице, боль в груди), хотя месячные должны были начаться - вопрос №3506974

через 13 дней после приема (по циклу). Выделения идут уже 10 дней, в последние три дня стали более мажущими, коричневого цвета. Нормальна ли подобная ситуация?
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!

Это кровотечение отмены после принятия экстренной контрацепции. Это норма.

Можно рекомендовать начать  прием ОК.

Здравствуйте

Данная ситуация нормальная, учитывая прием Эскапела. После препаратов экстренной контрацепции, очень часто происходят сбои цикла

Все восстановиться в течение 1-3 месяцев

Выделения мажущие скоро пройдут

В ближайшие пол года больше не рекомендуется принимать такие препараты