Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем уже почти 3 года. Мне 21, ему 23. Часто бывает так, что во время ссор или когда я, по его словам, ему мозг выношу он говорит, что хочет расстаться и уходит. Но - вопрос №3508205

через пару дней возвращается, мы обсуждаем проблему и все снова хорошо. Первый раз это случилось спустя полгода. Он бросил меня, но спустя 5 дней решил поговорить, мы все обговориои и дальше решили встречаться. И вот этот же сценарий периодически повторяется. Я уже не воспринимаю его слова о расставании всерьез, но все равно очень больно слышать такое от любимого человека. Ладно еще когда мы сильно ссоримся и он на взводе такое говорит. Это еще можно понять. Но вот недавно я просто хотела поговорить насчет того, что он ко мне чувствует и какими дальше видит отношения. Он заявил, что не знает ничего, хотя еще пару дней назад говорил, как сильно любит и что хочет съехаться и жить вместе. Я начала выяснять, почему он так говорит, но он не особо хотел говорить, сказал только, что не знает, хочет ли встречаться. Я его на время оставила, потом мы стали смотреть фильм, обниматься, все хорошо. Но я не могла успокоиться и снова завела этот разговор, после чего он сказал, что вообще хочет расстаться навсегда.Я в истерику, он стал вещи собирать. Я попыталась у него узнать, что не так сделала. Ну не может же быть, что 5 мин назад мы в обнимку фильм смотрели, а сейчас он хочет расстаться. Я спросила, серьезно ли он это говорит или как обычно. Он сказал, что серьезно хочет расстаться, но не хотел говорить причину. Сказал, что ему нужна пауза, на выходные приедет и мы поговорим. Я знаю, что мы все обсудим и снова будет все хорошо, просто больно слышать его слова. Он постоянно говорит, что все, я тебя бросаю и уже точно, но потом мы встречаемся, разговариваем и все налаживается. В голове не укладывается, как можно так поступать со своей девушкой. Он знает, что я без него не могу, что эти слова мне делают очень больно и доводят до истерики, но все равно говорит так. Хотя сам же все время возвращается назад. Он очень свободолюбивый. Не хочет, что я его контролировала, ревновала, проверяла смс и звонки. Я стала работать над этим и у меня по-немногу стало получаться. Но все равно создается такое впечатление, будто он так проверяет, может ли на самом деле уйти от меня или я буду его держать. Помогите, пожалуйста, разобраться, почему он так себя ведет? Зачем ему делать мне больно? И как мне себя вести в таких ситуациях?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илона, добрый вечер! Очевидно, вашему молодому человеку не очень нравятся ваши разговоры о вашем будущем и об отношениях, вы сами пишете, что каждый раз, когда начинаете разговор об отношениях, он говорит, что вы расстаетесь. Кроме того, вы сами заметили, что он свободолюбивый, а вы все об отношениях… Но суть не в этом. Подумайте не о том, чтл и зачем он делает, а о том, насколько вам это нравится? Если вам его поведение неприятно, скажите об этом и обьясните, что больше вы такого терпеть не намерены. Вы во-первых, поделитесь своими чувствами, во-вторых, обьясните ему, что вы позволяете по отношению к себе, а что нет. Но будьте готовы к тому, что и он поделится с вами тем, что ему нравится? А что нет. И если уж вы что-то не позволяете на словах, то не позволяйте и в действительности. Иначе он перестанет воспринимать всерьез ваши слова, также как вы перестаете воспринимать его фразы о расставан ии. Научитесь пресекать нежелательное для вас поведение, устанавливать границы и ваш партнер удивительным образом станет уважительнее к вам относиться. Удачи вам!
Здравствуйте.
«Помогите, пожалуйста, разобраться, почему он так себя ведет?» — Вы сами сказали: «я его контролировала, ревновала, проверяла смс и звонки». Кроме того: «пару дней назад говорил, как сильно любит и что хочет съехаться и жить вместе» — для чего Вы всего пару дней спустя затеваете разговор о том, «что он к Вам чувствует и какими дальше видит отношения»?