Встречались с парнем 8 месяцев. Он очень старался, делал все, заботился, дарил подарки, не мог отпустить, потом расстались по моей инициативе, за ним стала ухаживать девушка, и в итоге он начал с ней - вопрос №3510774

встречаться. Но все равно стал скучать по мне и в итоге мы сошлись и пи знались друг другу в любви. Но эта девушка часто объявляется, клянётся в любви, он признаётся что иногда думает о ней, и я ревновала дико, скандалы, проверки, в итоге он расплетался и сказал не знает что желать дальше, что не понимает почему иногда ее вспоминает, что хочет быть со мной о если раньше видел меня рядом на всю жизнь, то щас не видит ничего и не понимает. Я говорю хорошо, давай расстанемся, он говорит нет это не выход но и жить вместе дальше не выход, он предложил немного пожить отдельно, я согласилась, но не понимаю зачем это. Я виду как ему тяжело, и как он вроде старается, поездку готовит вроде бы на годовщину нашу, но не выходит пока. Заботится, но зачем тогда разъезжаться? Плюс ещё ревность сильная ( мне когда то изменили и теперь это больная тема) и я не могу расслабиться и схожу с ума.Как лучше вести себя дальше? Он боится что он не самый главный человек в моей жизни и есть страх после прошлых наших отношений, когда я плохо к нему относилась. Не знаю как быть и как вести себя чтоб было все хорошо у нас
09.11.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
09.11.19
Добрый вечер, Диана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store