Встречались с парнем 8 месяцев. Он очень старался, делал все, заботился, дарил подарки, не мог отпустить, потом расстались по моей инициативе, за ним стала ухаживать девушка, и в итоге он начал с ней - вопрос №3510774

встречаться. Но все равно стал скучать по мне и в итоге мы сошлись и пи знались друг другу в любви. Но эта девушка часто объявляется, клянётся в любви, он признаётся что иногда думает о ней, и я ревновала дико, скандалы, проверки, в итоге он расплетался и сказал не знает что желать дальше, что не понимает почему иногда ее вспоминает, что хочет быть со мной о если раньше видел меня рядом на всю жизнь, то щас не видит ничего и не понимает. Я говорю хорошо, давай расстанемся, он говорит нет это не выход но и жить вместе дальше не выход, он предложил немного пожить отдельно, я согласилась, но не понимаю зачем это. Я виду как ему тяжело, и как он вроде старается, поездку готовит вроде бы на годовщину нашу, но не выходит пока. Заботится, но зачем тогда разъезжаться? Плюс ещё ревность сильная ( мне когда то изменили и теперь это больная тема) и я не могу расслабиться и схожу с ума.Как лучше вести себя дальше? Он боится что он не самый главный человек в моей жизни и есть страх после прошлых наших отношений, когда я плохо к нему относилась. Не знаю как быть и как вести себя чтоб было все хорошо у нас
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Диана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!