Как найти тему для разговора - вопрос №3516109

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марк! Для разговора с кем?
Марк, здравствуйте!

1. Читайте книги. Разговаривайте о прочитанном.
2. Смотрите фильмы. Беседуйте о просмотренном.
3. Путешествуйте. Рассказывайте об увиденном.
4. Расспросите собеседника о его интересах.
Добрый вечер, Марк! Люди часто охотнее всего говорят сами о себе. Успехов Вам!
Марк, здравствуйте. Если не можете найти сами тему для разговора, то послушайте, что говорят другие и поддерживайте разговор, задавайте вопросы, слушайте с интересом. Если же сами хотите поднять тему для разговора, то надо понять, что будет интересно конкретным людям, девушка интересно возможно поговорить о моде, парням о футболе или о  боксе. Можно о себе рассказать, заинтересовать собеседников. Многое зависит от конкретных ситуаций, надо по ситуациям ориентироваться и быть прежде всего уверенным в себе. Успехов Вам во всем!!!