Здравствуйте, мне 20 лет. Уже не учусь, но ещё не нашла себя в роботе. Родители начали постоянно контролировать каждый шаг. Материально от них не завишу и естественно не прошу у них денег. Незнаю как - вопрос №3516585

быть в этой ситуации и как из неё выйти. Хочется самостоятельно решать свои проблемы и т.д. а не зависить от родителей и тем более не зависить от них. Помогите в такой ситуации…
sk
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Живите отдельно от родителей и проблем будет меньше.
Здравствуйте!
«Хочется самостоятельно решать свои проблемы» — Хочется, так решайте! Вот вам и проблема, которую вы можете решить, это начать жить самостоятельно и независимо от родителей. Родителей вы не измените, они такие как есть. Изменить вы можете себя, свою жизнь и свои личные границы в отношениях с родителями. Другой вопрос, что что-то в вас самой мешает вам стать независимой и выстроить комфортные для вас границы отношений с родителями, но это уже глубокий вопрос, с которым вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Вы — взрослый человек, и если Вы от них не зависите, то можете без опаски отстаивать свои границы.Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!