не могу дать сдачи на оскорбления, на физическое воздействие - вопрос №351740

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Я хочу вам сказать о своей проблеме. Я не могу ответить на оскорбления, когда меня унижают. В школе это в основном происходит (заканчиваю последний класс и такое началось в 10-м), думал что пройдёт лето, изменятся, поймут, что были не правы, но не тут то было. Могут даже подойти и толкнуть, я даже на это ответить не могу. Боюсьпризнаю, ничего не могу поделать. Морально слабый человек, как сильнее стать? Как избавиться от страха ударить и сделать это наконец-таки? Говорят мол зубы потом собирать буду если полезу. Почему они такие злые? Вернётся же это бумерангом в жизни… Как изменить ситуацию? Помогите… буду очень благодарен.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы изменить ситуацию придется меняться самому… Для начала попробуйте изменить мнение о себе. Пока Вы считаете себя морально слабым человеком, успехов Вам не видать… Попробуйте поменять это. Это Вам задание номер 1. Когда сделаете, напишите мне в почту, скажу, что делать дальше.

Успехов, амиго!

Вы не одиноки!