Добрый день! Меня зовут Вячеслав, мне 50 лет, я женат 28 лет. Если кратко, то я нахожусь далеко от дома , по работе. Жена нашла себе любовника, я об - вопрос №3517967

этом узнал. Вот уже три недели у нас идут переговоры по видео связи. Я нахожусь несколько в непонятной ситуации. Хочу все бросить и начать заново, но и 28 лет жизни с этим человеком тоже не вычеркнешь из жизни. Я ей сказал про развод, но ее поведение для меня немного не понятно. Она плачет и не хочет чтобы я уходил, но и бросать своего любовника по моему тоже не хочет. И рыбку сьесть и потанцевать. Помогите разобраться в этой ситуации, я думаю она не исключение.

Ответы

Здравствуйте Вячеслав.
28 лет совместной жизни это срок и начинать в ваши годы думаю уже поздно или затруднительно. Хотя измена женщины дает основательный повод для развода. Можно инсценировать уход, разъехаться на время пока ее безумие не пройдет, а оно пройдет. Либо принять решительные меры по обрыву контакта с посторонним человеком.
Или вовсе отстранится и наблюдать за ситуацией, чем это закончится.
Здравствуйте, Вячеслав.
Под «разобраться» что именно Вы подразумеваете? Можно выявить причины. Работать с ними, сохранив отношения, выведя их на новый уровень. Можно проработать травму (измена) и отпустить эти отношения, жить дальше. Выбираете только Вы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Вячеслав! Её поведение как раз понятно: Вы — привычный, Вас страшно потерять, а тот — это те новые эмоции, которых в Вашей семейной жизни ей стало недоставать. Подумайте, чего хотите Вы сами. Выбирать и решать придётся именно Вам (даже если Вы выберете не делать ничего), как и нести ответственность за последствия этого выбора для Вас. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Вячеслав!
«Помогите разобраться в этой ситуации» — Разобраться вы можете в себе, в своих желаниях и решениях, и в своих причинах появления этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.