Доброй ночи. Подскажите давит горло,нервная стала,спать не могу. Сухость в горле, панический страх,от страха и паники часто хожу в туалет. Боюсь оставаться одна. Что со мной? Помогите. - вопрос №3520522

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.
 У вас фобия открылась. Какой то застарелый случай был, например оставили одну. Что то из детства — психическая травма. Приходите на психотерапию, надо выяснить корень травмы и нивелировать его. страх исчезнет. Плюс фармакология — надо показаться врачу-психотерапевту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С Вами — ровно то, что Вы так хорошо описали: «давит горло, нервная стала, спать не могу. Сухость в горле, панический страх, от страха и паники часто хожу в туалет. Боюсь оставаться одна» — вот это!
А интересно, какую помощь Вы ожидаете? Полагаю, что магическую? Тогда Ваши ожидания привели Вас не туда!
Здравствуйте.
Для начала, стоит исключить чисто физиологические причины (для этого необходимо пройти медицинское обследование). Если все хорошо, необходимо выбрать психолога, чтобы выявить психологические причины Вашего состояния и работать уже с ними.
Здравствуйте, Ирина!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Ирина! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!