Любовь - вопрос №352135

Здравствуйте. Мне 22 года, встречалась с молодым человеком месяца полтора, срок небольшой, но очень сильно к нему привязалась. В последнее время начала замечать, что он отдаляется, сначала я расстраивалась по этому поводу, а потом успокоилась. И через несколько дней он сказал, что не хочет серьезных отношений, и до сих пор любит свою бывшую девушку (они с ней года два какрасстались). Я после этого впала в сильную депрессию, но он не исчез совсем. Просит прощения, звонит и говорит, что ему не безразлично что со мной происходит. Я не знаю как поступить, чтобы он захотел со мной возобновить отношения.Очень хочу быть с ним. Дайте, пожалуйста, мне совет. Спасибо.

05.09.12
7 ответов

Ответы

Час добрый, Вика! Молодой человек честно Вам признался, что не хочет с Вами серъёзных отношений. Возможно, Вы были для него неким лекарством, переходным вариантом. Почитайте вот эту статью «Переходный вариант»

То, что он не стал от Вас скрывать этого и его беспокойство о том, как Вы, может говорить об его положительных качествах, как мужчины заботливого, возможно и не только поэтому Вы хотели бы быть с ним.

Попробуйте сделать паузу в отношениях. Прервать всякую с ним связь, перестаньте за ним гоняться, помогите ему самому в себе вырастить чувство желания быть с Вами.

А в это время займитесь самой собой, Вашим образованием, познанием себя, своих сил и слабостей, чтобы имеющиеся у Вас якобы, слабости, стали Вашим привлекательными изюминками… Став той особенной девушкой, которая излучает свой настоящий Зов Женщины-Королевы, даже на расстоянии экрана компьютера, Вы сможете стать желанной для того, кто желанен Вам. Но это уже формат личной программы, а не данного раздела «бесплатно онлайн».

 Обращайтесь! И помните: это принцессами рождаются, а Королевой становятся!

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

05.09.12

Здравствуйте, Вика.

Построение взаимоотношений, очень кропотливый, тонкий и ежедневный труд. Необходима не просто симпатия и привязанность, но и ответственность друг за друга. В Вашем случае, молодой человек поступил с Вами честно, признавшись, что не готов к серьезным отношениям, так как прежние отношения психологически не завершены. Вам обоим необходимо время: ему для того, чтобы ПОНЯТЬ, что Вы именно та, которую он всю жизнь искал. ВАм необходимо время для того, чтобы научиться не форсировать события. 

С уважением. 

05.09.12

Вика здравствуйте, Вы пишите что Ваш МЧ еще в процессе Ваших отношений стал отдалятся от Вас, как Вы думаете что послужило причиной?

Часто причиной может служить вот это «очень сильно к нему привязалась», и тогда отдаление партнера (желание «освободиться», «вздохнуть полной грудью») вполне естественная реакция. 

Незнаю как проявляясь Ваша сильная привязанность, но часто она давит, напрягает и выматывает эмоционально партнера и он неосознанно стремится отдалится.

Слова Вашего МЧ о его бывшей девушке могли быть просто способом обьснить свои реакциии и Вам и себе самому. Скорее всего Вы действительно не безразличны этому МЧ, но самостоятельно спугнули и оттолкнули его.

Как Вы думаете сейчас Ваше депрессивное состояние поможет Вам вернуть его? Вряд ли, с человеком в депрессии тяжело и возникающее чувство вины еще больше способно отдалить его от Вас, поэтому если Вы не можете самостоятельно справиться с депрессией, обращайтесь за помощью. С уважением Татьяна.

05.09.12

Здравствуйте, Виктория!

Судя по всему вы были для него мимолётным увлечением, тем более его слова о многом говорят, если он любит другую девушку, вряд ли что-то можно изменить. Как говорится, насильно мил не будешь.

05.09.12

  вы на очень простом распутье, которое вам только кажется сложным и безвыходным… ведь смотрите!… до сих пор вы четко ориентировались на отношение к вам парня — пока  его все утраивало, все устраивало и вас, но как только ему почудилось что с прежней было что то хорошее, все пошатнулось — пошатнулись и вы  - вы никогда и ничего не поймте, если не будете знать  чето ЧЕГО ХОТИТЕ ЛИЧНО ВЫ, а не только чего от вас  хочет кто  -то, зависимость чень сильная вещь, но лучше быть зависимым от своих чувств, чем пользоваться чувствами чужими — выберите психолога, он вам поможет отыскать в вас то, чего вы уже не видите и не ощущаете . — если все сделаете правильно — это парень булет рядом с вами как привороженный  … да и не только он .

05.09.12

Здравствуйте, Вика!

Вы сильно привязались к этому парню, и грустите по поводу того, что он Вам сказал. Это, конечно, печально. Но ведь он не единственный...

Задумайтесь, а нужен ли Вам такой молодой человек, который, в душе, влюблён в другую девушку, даже если бы и удалось его как-то к себе привязать? Может быть, и удастся, потому что, по-своему, он к Вам проявляет интерес;  но нужны ли Вам такие «остатки от чужой любви»?

А заставить его разлюбить другую девушку Вы не сможете. Это просто невозможно; заставить кого-то разлюбить другого челвоека. Если он продолжает любить другую девушку — значит, он и хочет её любить. Может быть, надеется на возобновление отношений с ней, или не готов её отпустить  — даже неважно. Главное, Вы на это не сможете повлиять.  Но зато будете всегда «на пороховой бочке», даже если он к Вам вернётся и женится на Вас.

А вот свои чувства Вы изменить можете. Можете разлюбить этого парня. Так, что он безразличен Вам станет… И появится интерес к другим. Хотите — так?

Если да, то обращайтесь за помощью. Посмотрите услвоия в моём профиле и пишите.  

05.09.12

Здравствуйте, Вика.
К сожалению, одного Вашего желания, мало…  Поговорите с МЧ, поговорите искренне, сердцем. Скажите ему про свои тревоги, боль и переживания, связанные с неизвестностью. Скажите про свои потребности в этих отношениях. Узнайте о его планах. Возможно, Вы услышите, не совсем приятные для себя вещи… Будет не просто, но это надо прожить, чтобы открыть себя для новых отношений. Иначе рискуете залипнуть в этих переживаниях очень надолго.

Разговаривайте, Вика, и делайте выводы. Настоящий, искренний посыл не услышит только глухой или эгоист...

Удачи Вам.

06.09.12

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store