Любовь - вопрос №352135

Здравствуйте. Мне 22 года, встречалась с молодым человеком месяца полтора, срок небольшой, но очень сильно к нему привязалась. В последнее время начала замечать, что он отдаляется, сначала я расстраивалась по этому поводу, а потом успокоилась. И через несколько дней он сказал, что не хочет серьезных отношений, и до сих пор любит свою бывшую девушку (они с ней года два какрасстались). Я после этого впала в сильную депрессию, но он не исчез совсем. Просит прощения, звонит и говорит, что ему не безразлично что со мной происходит. Я не знаю как поступить, чтобы он захотел со мной возобновить отношения.Очень хочу быть с ним. Дайте, пожалуйста, мне совет. Спасибо.

7 ответов

Ответы

Час добрый, Вика! Молодой человек честно Вам признался, что не хочет с Вами серъёзных отношений. Возможно, Вы были для него неким лекарством, переходным вариантом. Почитайте вот эту статью «Переходный вариант»

То, что он не стал от Вас скрывать этого и его беспокойство о том, как Вы, может говорить об его положительных качествах, как мужчины заботливого, возможно и не только поэтому Вы хотели бы быть с ним.

Попробуйте сделать паузу в отношениях. Прервать всякую с ним связь, перестаньте за ним гоняться, помогите ему самому в себе вырастить чувство желания быть с Вами.

А в это время займитесь самой собой, Вашим образованием, познанием себя, своих сил и слабостей, чтобы имеющиеся у Вас якобы, слабости, стали Вашим привлекательными изюминками… Став той особенной девушкой, которая излучает свой настоящий Зов Женщины-Королевы, даже на расстоянии экрана компьютера, Вы сможете стать желанной для того, кто желанен Вам. Но это уже формат личной программы, а не данного раздела «бесплатно онлайн».

 Обращайтесь! И помните: это принцессами рождаются, а Королевой становятся!

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте, Вика.

Построение взаимоотношений, очень кропотливый, тонкий и ежедневный труд. Необходима не просто симпатия и привязанность, но и ответственность друг за друга. В Вашем случае, молодой человек поступил с Вами честно, признавшись, что не готов к серьезным отношениям, так как прежние отношения психологически не завершены. Вам обоим необходимо время: ему для того, чтобы ПОНЯТЬ, что Вы именно та, которую он всю жизнь искал. ВАм необходимо время для того, чтобы научиться не форсировать события.

С уважением.

Вика здравствуйте, Вы пишите что Ваш МЧ еще в процессе Ваших отношений стал отдалятся от Вас, как Вы думаете что послужило причиной?

Часто причиной может служить вот это «очень сильно к нему привязалась», и тогда отдаление партнера (желание «освободиться», «вздохнуть полной грудью») вполне естественная реакция.

Незнаю как проявляясь Ваша сильная привязанность, но часто она давит, напрягает и выматывает эмоционально партнера и он неосознанно стремится отдалится.

Слова Вашего МЧ о его бывшей девушке могли быть просто способом обьснить свои реакциии и Вам и себе самому. Скорее всего Вы действительно не безразличны этому МЧ, но самостоятельно спугнули и оттолкнули его.

Как Вы думаете сейчас Ваше депрессивное состояние поможет Вам вернуть его? Вряд ли, с человеком в депрессии тяжело и возникающее чувство вины еще больше способно отдалить его от Вас, поэтому если Вы не можете самостоятельно справиться с депрессией, обращайтесь за помощью. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Виктория!

Судя по всему вы были для него мимолётным увлечением, тем более его слова о многом говорят, если он любит другую девушку, вряд ли что-то можно изменить. Как говорится, насильно мил не будешь.

  вы на очень простом распутье, которое вам только кажется сложным и безвыходным… ведь смотрите!… до сих пор вы четко ориентировались на отношение к вам парня — пока  его все утраивало, все устраивало и вас, но как только ему почудилось что с прежней было что то хорошее, все пошатнулось — пошатнулись и вы  - вы никогда и ничего не поймте, если не будете знать  чето ЧЕГО ХОТИТЕ ЛИЧНО ВЫ, а не только чего от вас  хочет кто  -то, зависимость чень сильная вещь, но лучше быть зависимым от своих чувств, чем пользоваться чувствами чужими — выберите психолога, он вам поможет отыскать в вас то, чего вы уже не видите и не ощущаете . — если все сделаете правильно — это парень булет рядом с вами как привороженный  … да и не только он .

Здравствуйте, Вика!

Вы сильно привязались к этому парню, и грустите по поводу того, что он Вам сказал. Это, конечно, печально. Но ведь он не единственный...

Задумайтесь, а нужен ли Вам такой молодой человек, который, в душе, влюблён в другую девушку, даже если бы и удалось его как-то к себе привязать? Может быть, и удастся, потому что, по-своему, он к Вам проявляет интерес;  но нужны ли Вам такие «остатки от чужой любви»?

А заставить его разлюбить другую девушку Вы не сможете. Это просто невозможно; заставить кого-то разлюбить другого челвоека. Если он продолжает любить другую девушку — значит, он и хочет её любить. Может быть, надеется на возобновление отношений с ней, или не готов её отпустить  — даже неважно. Главное, Вы на это не сможете повлиять.  Но зато будете всегда «на пороховой бочке», даже если он к Вам вернётся и женится на Вас.

А вот свои чувства Вы изменить можете. Можете разлюбить этого парня. Так, что он безразличен Вам станет… И появится интерес к другим. Хотите — так?

Если да, то обращайтесь за помощью. Посмотрите услвоия в моём профиле и пишите.

Здравствуйте, Вика.
К сожалению, одного Вашего желания, мало…  Поговорите с МЧ, поговорите искренне, сердцем. Скажите ему про свои тревоги, боль и переживания, связанные с неизвестностью. Скажите про свои потребности в этих отношениях. Узнайте о его планах. Возможно, Вы услышите, не совсем приятные для себя вещи… Будет не просто, но это надо прожить, чтобы открыть себя для новых отношений. Иначе рискуете залипнуть в этих переживаниях очень надолго.

Разговаривайте, Вика, и делайте выводы. Настоящий, искренний посыл не услышит только глухой или эгоист...

Удачи Вам.