Здравствуйте я из Таджикистана скажите пожалуйста лечется ли энцефалит. Такой диагнос поставили врачи моей 2.5 летной дочери. В общем вот как было у нее поднялась температура 40 градусов или сколько - вопрос №3522429

там не помню плакала началась рвото бредила потом у нее начеллась судороги и начала глотать язык мы с женой как могли открыть рот и вытащить язык мы вызволи скорую помощь час ночи скорое опаздывала я сам на мошинне отвез в больницу по дороге она потеряла создания врач дежурный был какой-то не опытный короче отвезли ее в реанимацию и сказали она пала в кому что у него энцефалит и что ребенка спасти скорее не удается у нас с женой началась жудкое истерика как-же так она же еще вчера играла пригала не когда серьёзно не болела. Потом сказали что они вели в нее сильные лекарство чтобы она не сопротивлялась приему лекарств и плазму вели на следующий день стало стабильно и даже смесь вели через трубочку и она все это время без сознания немного покакала. В общем сегодня она должна была придти в себя сегодня уже 5 день по завершении вречей и она открыла глаза и снова началась у нее судороги и температура и снова в без сознании, а точно ли сказано мной выше это симптом энцефалита.Я спашиваю это может быть это другой диагнос а соответствино и методы лечения другое, или может мне отвести ее другую страну или может даже если останется инвалидом можно ли вылить? ответи пожалуйста я в отчаянии
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, указанные вами симптомы похожи на менингоэнцефалит. Говорить о лечении и прогнозах не имею права. Тут все очень индивидуально. Заочно трудно что-то советовать. Удачи вам! И здоровья девочке!

Дарья Дмитриевна