Здравствуйте! Мне сегодня сказали, что я не права. Пол года назад похоронила мужа. Иконка каторая была у него в руках в гробу, делили его бабушки. Но наш друг подошёл забрал её в руки, и отдал мне. - вопрос №3522812

Она лежала у меня в сумке… Но с переездом я решила её поставить на видное место рядом с его портретом.! Я её не относила в церковь. Как сказали, что нужно было! То есть иконка с его рук лежит у меня дома. Отпела я его до 9 дней.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Икону кладут в руки или на грудь умершему, для того, чтобы Высшие Силы благословили и облегчили путь в другой мир. Раньше, в прошлом,  одной иконой хоронили полдеревни.  Если икона Вам дорога и, ценная, заверните её в белое полотенце и уберите в укромное место. И пусть она станет частью Вашей семейной реликвии… Всех Благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, вам обязательно надо вернуть иконку. Вы можете в церковь отнести или верните мужу, отнесите на могилу.
Ничего с гроба забирать нельзя вы привязали дух к себе и фото нельзя держать на видном месте человека нужно отпустить, а не держать, на вас сильный негатив с мертвого мира нужно обрывать эту связь