Здравствуйте, доктор это очень важно для меня.

Мне 17 лет, месячных у меня никогда не было нормальных, месяц есть, пол года нету… Ходила к врачу они мне выписывали Дюфастон. Я пропью их месячные появляются, как перестала пить, месячные тоже перестали приходить+ я за три месяца набрала более 10 кг. Меня очень пугает почему у меня так с месячными. Скажите какая вероятность при такой ситуации в дальнейшем завестидетей? Может есть какой то выход?

05.09.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, дюфастон в вашем случае не решение проблемы, ведь причина нарушенного цикла так и остается невыясненной. Поэтому эффект от дюфастона будет лишь на время приема. Займитесь поиском причины — проверьте ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, эстрадиол и прогестерон, также стоит сдать суточную мочу на кортизол и сахар крови. Нужно сделать УЗИ матки и яичников. Если будут выявлены изменения гормонов, то нужно лечить соотвествующие изменения.

05.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Юлия
Юлия
Эксперт месяца
Читать ответы

Евгений Николаевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
03.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store