Москва

Вернуть деньги по аренде квартиры - вопрос №352384

Снимал квартиру в Москве в июне 2012, заключили договор на аренду с хозяином на 11 месяцев, договор с агентством, заплатил агентству за услуги, арендодателю за месяц и депозит в половину стоимости месячного проживания. Есть расписка о получении денег. После получения ключей, решил переезжать, жена квартиру не видела, но когда первый раз увидела, то отказалась в ней жить, уговорить не удалось,решили искать другую квартиру. Хозяевам сказал, что заезжать в квартиру не будем, и хотели бы вернуть деньги, но нам вернули только депозит, сказав что месячную стоимость возвращать нечем. Представитель Агентства сказал что услуга оказана и денег они возвращать тоже не собираются. Как я выяснил в квартиру въехали другие люди и живут с июня 2012 года, со слов хозяина. Денег он мне возвращать не хочет, хотя услуга не оказана, скажите кто не прав и что сделать чтоб вернуть деньги?

Ответы

Нужно внимательно прочитать ваши договоры на аренду и с агентством. Указано ли там, что вы просмотрели квартиру и претензий не имеете? Если да, то вернуть деньги можно только через суд. На всякий случай напишите претензию на имя руководителя агентства и попросите рассмотреть ее в 10-дневный срок. Дождитесь ответа.