что значит коккобациллы в большом количестве, это страшно? - вопрос №3524371

Микроскопическая картина: V — Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь. Лейкоциты — 11 — 18 в п/зр. Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. С — Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты — 30 — 40 в п/зр. Микрофлора — та же, в меньшем количестве. U — Клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь. Лейкоциты — 0 — 2 в п/зр. Микрофлора — та же, что в " V ", в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Ответы

Здравствуйте, Ангелина!

Это бактерии, которые живут в нашем организме. Так как наш организм не стерилен.
Могут присутствовать и при норме.

Этот результат анализа характеризуется как 3 степень чистоты влагалища. Лечение необходимо, если есть жалобы и клиника.
Если жалоб нет, то ничего лечить не надо.