Угроза жизни - вопрос №3529782

Ждав начала матча до которого оставалось 15 минут с другом Андреем, к нам подошли 3-4 парня казахской национальности,
Андрею дали трубку, разговаривал минут 5, потом сказали ждать такси что нужно «пообщаться с человеком», мы подождали
2 минуты и пошли к такси, смотря по сторонам мы не видели такси, прошлись за дворец спорта, потом обратно, парень
позвонил таксисту и сказал подьехать к даниелю, мы прошли к ТЦ, сели в машину марки лада, цвет серый, какое такси
не известно, заказ был на Гастроном 45, деньги таксисту отдали парни, приехав, мы прошли к подьезду в здании на Алматинской 72,
парни позвонили тому кто хотел пообщаться, он спустился сразу же, одетый легко: майка, штаны, шлепки, позвал Андрея
в подьезд поговорить, я остался на улице, разговаривали минут 6, он вышел, и позвал меня.
Зайдя в подьезд, парень позвал Диаса, для чего непонятно, начался разговор, Спросил: где учусь или работаю,
в какой школе, в каком классе, сколько общаюсь с Андреем, стою ли я за него горой, разговор перешол в следующий диалог:

он — Ты знаешь что Андей нам должен бабок, 20.000тг
я — Нет, не рассказывал
он — Будешь теперь знать, сколько вы с ним общаетесь?
я — Не знаю, года 2
он — Он тебе друг? Ты за него горой?
я — Да, конечно
он — Ну тогда с тебя 10.000тг
я — В каком смысле?
он — В прямом, не строй тупого, то что ты с ним общаешься, с тебя 10.000
я — Типо он 10 и я 10?
он — Типо он 20, а ты 10
я — Ага...
он — Могу предложить другой вариант
я — Какой?
он — Сделаем пластику
я — Какую это еще «пластику»
он — Ну ты не знаешь как делают, операции пластические?
я — Знаю
он — Ну вот, подправим тебя
я — Тогда делайте пластику
он — Бабок вообще нет?
я — Нету, я учусь и мне негде взять
он — Мне пофиг где ты возьмешь деньги, у подруг, у друзей, у родителей проси
я — У меня нет подруг, которые могли бы так помочь и друзей

В этот момент ему позвонили, и я краем ухом услышал что он сказал «да подьезд, снизу»
в это мгновение спускается парень лет 20, стоя сзади парня который вел со мной диалог дастает складной нож,
и для вида открывает его

он — Ты меня понял? Если нет то я щас вынесу катану, и порешаю тебя
я — Да все все, понял
он — Когда бабки отдашь? Говори дату
я — Не знаю даже
он — 30 ноября, это суббота, буду ждать, там уже созвонимся где
я — Хорошо

После этих слов он развернулся к парню который стоял с ножом, и сказал что то на казахском, он ушел на этаж выше,
потом он меня выпустил, и мы с Андреем пошли на хоккей.
Все их диалоги были на гольных матах, мои диалоги без, но сматерясь на все между диалогом, Диас нанес удар ладонью по
шапке с правой стороны, видимо хотел по щеке, но помешала шапка.

Ответы

Обратитесь в полицию