Любовь - вопрос №353100

Здравствуйте!

Мне очень нужен Ваш совет. Просто жизненно необходим!
Я встречаюсь с парнем 2 года. Я его очень сильно любила. У нас были серъезные отношения. Но вот уже полгода, как я понимаю, что куда-то моя любовь ушла. И такое чувство, что теперь есть только привычка. но я боюсь ошибиться, сделать ошибку.
Запуталась оканчательно.
И не знаю нужен он мне или нет.
Сейчас уже хотела сним расстаться, но что-то мешает мне порвать с этим.
Я не хочу делать ему больно. Если бы я знала, что ему не больно, то мне было бы в тысяци раз легче.
Сейчас наши отношения на грани розрыва.
Он любит меня и пытаеться придумывает разные сповоба, чтобы сохранить отношения.
а я понимаю, что уже все не вернуть. Слишком много обмана у нас в отношениях.
Что делать? Помогите...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Что касается Вашего намерения — не делать больно Вашему парню. Оно понятно; и заслуживает уважение. Но в таких ситуациях нужно задумываться на перспективу. Как Вы считаете, хорошо для парня, продолжать встречаться с девушкой, которая уже понимает, что её любовь прошла? То есть, по существу, тратить зря время, и своё, да и девушки… Или в перспективе (если всё-таки эти отношения удастся сохранить) — создать несчастливую семью, без обоюдной любви, что и дальше приведёт к проблемам и, вероятно, к разрыву; но только будет потеряно время.

Он стремится сохранить отношения, скорей всего, потому, что не потерял ещё надежды на Вашу любовь. Или думает, что Вы его любите. Возможно, Вам это лестно, что парень борется за Вас… Но к чему это приведёт, если задуматься о перспективах?

Полностью эти трудности вряд ли удастся решить в режиме вопросов-ответов. Если не удастся, то обращайтесь на консультацию индивидуально (условия Вы найдёте в профиле).

Мариночка, ощущение от того, что вы пишете это, что правда решаете жизненно важную ситуацию… И почему-то мне кажется, что был бы вам парень безразличен… для вас не было бы это так жизненно важно. И сомнений у вас тогда не было бы… и не рассматривали ваш разрыв как возможную ошибку…. А вот обман в отношениях… это правда, штука разрушительная в отношениях. Если обманывают вас — это больно, если обманываете вы — тогда невыносимо от чувства вины оставаться в отношениях. Что произошло в ваших отношениях? перейдя какую грань в ваших отношениях, вы не можете вернуться обратно?

Похоже, одна ваша часть все еще очень любит вашего парня, а другой — по каким-то причинам очень сложно оставаться в отношениях.

Желаю вам внуреннего спокойствия и равновесия.

С Уважением, Оля