Как можно забыть бывшего парня? Были вместе почти 2 года. Любили друг друга, собирались пожениться. Но потом все испортилось. Он уже не очень то и хотел жениться, но был со мной, также дарил внимание - вопрос №3531183

дорогие подарки. Я очень его любила и сейчас люблю. В последнее время отношений, все испортилось. Он мог меня унизить, оскорбить при всех, сделать физически больно. Когда поехали в путешествие, постоянно забирал у меня кошелёк с деньгами и документами, при этом оскорбляя и обосновал тем, что я потеряю свой же кошелёк. Он физически гораздо сильнее меня, я маленькая-хрупкая. Сразу после приезда я сказал, что ухожу. Он не стал припятствовать. Вот, прошло уже 5 месяцев после этого, но я по прежнему скучаю. Спросите почему? Потому, что я помню его таким, каким он был в начале и до середины отношений. Мои родители были в шоке как и я, от того как он изменился. Я все ещё живу воспоминаниями о былом времени. Я ещё люблю того, кого узнала в начале. Кажется, что все не реально. Пыталась отвлечься, познакомилась даже с другим парнем… Но все не то. Я мысленно постоянно сравнивала его с бывшим. Не выдержала, рассталась.Даже сейчас, я мысленно прошу у Вселенной знака, вернётся ли он. Хотя, я все прекрасно понимаю. Знаю, что если Вселенная забирает что то, то потом вернёт в 100 раз лучше. Но пока вот так. Не могу выкинуть из головы, не могу забыть. Отвлечься не получается. Работаю и учусь. Все безполезно. Я его ненавижу и одновременно люблю. Но таких издевательств не прощу точно. Мне трудно, избавиться от этого прошлого. Оно вгоняет меня в депрессию. Как быть? Что посоветуете?
24.11.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Нужно жить в реальности, только из этой точки получиться построить что-то стоящее. Ваш молодой человек показал истинное свое лицо и он такой. Он и был такой, но не было видимо повода проявить свои жесткие качества. Пусть в памяти  останется приятное воспоминание  от тех времен, когда Вам было с ним комфортно, но тот человек испарился, просто умер, а последние события стерли приятность из души. Старайтесь не идеализировать образ возлюбленного, а лучше смоделируйте образ такого мужчины, которого хотите встретить на своем пути, при чем характер и качества особенно точно. И Вы его обязательно встретите. Предлагаю работу с психологом, чтобы быстрее отпустить прошлые отношения и начать любить себя.
24.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анна! Пять месяцев — слишком небольшой срок, чтобы забыть человека, которого Вы считали близким. Понемногу боль утихнет. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы облегчить этот процесс и  увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
24.11.19

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store