Здравствуйте. Друзья меня бросали в сложные времена, всегда. И сейчас не исключение. я чувствую себя одиноким. У меня обострилась депрессия, в следствие чего организовались сопутствующие проблемы, - вопрос №3532150

потому что долго не лечил ее. В таком состоянии от меня ушёл последний друг. Он не смог найти на меня время, и решил просто не общаться со мной. Я влюблен уже долгое время, но я все равно один. Такое ощущение, что со всем в жизни просто незадача. Я чувствую себя очень подавленно. Скажите пожалуйста, как и для чего жить мне сейчас и какой жизненный ориентир выбрать? Раньше ставил цель, что смогу все преодолеть и быть с любимым человеком, а сейчас уже ничего не понимаю.
25.11.19
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Женя, раньше у Вас была цель, как Вы пишите, что же Вы сделали для ее достижения? Недостаточно лишь ставить цель, необходимо прилагать усилия, делать что-либо для достижения своей цели. Не имеет значения, кто рядом, кого нет, каждый человек решает свои сложности, в первую очередь, для себя и ради себя и для этого ему достаточно своих собственных сил.
25.11.19
Здравствуйте!
Если потерялись в жизни, то рекомендую начать с основы: с родителей. Помогите своим родителям обрести счастье и спокойствие, или хотя бы сделать для этого максимум возможного.
А уже после этого можно заняться друзьями и помочь им в чем-то и где-то, где вам не сложно и просто помочь.
А как поможете вы, то и вам помогут и обретёте себя и друзей.
 Если не хотите помогать друзьям, то просто поучаствуйте в благотворительной деятельности: субботники, посадка деревьев, волонтерство. Но важно дело делать не с обидой, а с радостью и благодарностью, что у вас есть возможность приложить себя на благое дело.
Просто попробуйте, а потом сами оцените эффект.
Добра и счастья вам!
25.11.19
Добрый вечер, Женя! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Как и для чего жить — решает каждый сам для себя. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.11.19
Сейчас на сайте
приветствую. скажите пожалуйста у вас депрессия диагностирована?
26.11.19
Marianna, здравствуйте, я много чего делал для достижения цели. Если брать в пример отношения, я пытался обратить внимание человека на себя, на какое-то короткое время это получалось, но дальше ничего не происходило. Но если брать в пример жизнь в целом, то я все время пытаюсь как-то себя подбадривать. Иногда руки опускаются, когда делаю что от меня зависит, но ничего не получается. 

Андрей Владимирович, да, депрессия у меня диагностирована.

29.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store