Здравствуйте, нашему ребенку 2,5 года, отец мужа меня постоянно воспитывает что свободно воспитание для него это лучшее, сам когда с ним остаётся, учит его что когда он ему наедет на ноги самокатом - вопрос №3532206

или кинет песок в лицо это очень смешно, бывает с ним раз в месяц, потом ребенок нервный, непослушный неделю после контакта с ним, потом опять ведёт себя хорошо, он везде ходит пешком, но после проведения времени со свекром постоянно вынуждает меня носить его а если я его не возьму на руки то ложится на землю и у него начинается приступ истерики, сегодня это кончилось тем что одна женщина достала телефон и сказала что вызовет на меня соц. поддержку, мы шли с покупок, я его несла и ему не нравилось то что я держу его только одной рукой и он пинал меня, я взяла его за руку и несколько метров тащила за руку как раз это та женщина и увидела, понимаю ее я бы наверное не зная предистории также среагировала. Теперь я боюсь выходить на улицу, мой муж верит отцу что ребенку надо потакать и поэтому когда я говорю что со свекром он больше не останется муж на меня злится.Что мне делать в ситуации со свекром? Уговоры не помогают, он только говорит что я ленивая дура и должна подстраиваться под ребенка, он же маленький и ему нужно угождать
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Дана, у каждого свое понимание понятия/процесса воспитания. «… бывает с ним раз в месяц...»-  не совсем понятно, по каким причинам Вы оставляете ребенка со свекром, если Вас не устраивает поведение ребенка после общения с ним. Здесь стоит вопрос установления личных границ в общении со свекром.
Приступ истерики может возникать как ответная реакция на запрет с Вашей стороны, что свойственно возрасту. Здесь стоит находить «общий язык» с ребенком, договариваться, понимать его чувства и желания (не только в момент истерики).
«… когда я говорю что со свекром он больше не останется муж на меня злится.» — возможно, имеет смысл изменить подход, способ выражения своих мыслей и чувств.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Дана! Перестаньте оставлять ребенка со свёкром и сами с ним ограничьте общение, если Вам это не нравится. В любом случае, решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!