Здравствуйте, нашему ребенку 2,5 года, отец мужа меня постоянно воспитывает что свободно воспитание для него это лучшее, сам когда с ним остаётся, учит его что когда он ему наедет на ноги самокатом - вопрос №3532206

или кинет песок в лицо это очень смешно, бывает с ним раз в месяц, потом ребенок нервный, непослушный неделю после контакта с ним, потом опять ведёт себя хорошо, он везде ходит пешком, но после проведения времени со свекром постоянно вынуждает меня носить его а если я его не возьму на руки то ложится на землю и у него начинается приступ истерики, сегодня это кончилось тем что одна женщина достала телефон и сказала что вызовет на меня соц. поддержку, мы шли с покупок, я его несла и ему не нравилось то что я держу его только одной рукой и он пинал меня, я взяла его за руку и несколько метров тащила за руку как раз это та женщина и увидела, понимаю ее я бы наверное не зная предистории также среагировала. Теперь я боюсь выходить на улицу, мой муж верит отцу что ребенку надо потакать и поэтому когда я говорю что со свекром он больше не останется муж на меня злится.Что мне делать в ситуации со свекром? Уговоры не помогают, он только говорит что я ленивая дура и должна подстраиваться под ребенка, он же маленький и ему нужно угождать
25.11.19
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Дана, у каждого свое понимание понятия/процесса воспитания. «… бывает с ним раз в месяц...»-  не совсем понятно, по каким причинам Вы оставляете ребенка со свекром, если Вас не устраивает поведение ребенка после общения с ним. Здесь стоит вопрос установления личных границ в общении со свекром. 
Приступ истерики может возникать как ответная реакция на запрет с Вашей стороны, что свойственно возрасту. Здесь стоит находить «общий язык» с ребенком, договариваться, понимать его чувства и желания (не только в момент истерики). 
«… когда я говорю что со свекром он больше не останется муж на меня злится.» — возможно, имеет смысл изменить подход, способ выражения своих мыслей и чувств.
25.11.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
25.11.19
Добрый вечер, Дана! Перестаньте оставлять ребенка со свёкром и сами с ним ограничьте общение, если Вам это не нравится. В любом случае, решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.11.19

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store