хотелось бы узнать - вопрос №353395

беспокоют выделения коричневого цвета, и месячные идут редко, как быть? ходила к гинекологу сказали эрозия, как можно вылечить?

1 ответ

Ответы

Виктория,

В настоящее время существует несколько методов терапии эрозии шейки
матки. Выбор зависит от стадии выраженности эктопии, величины и
структуры поражения. Цель такого лечения — удалить патологически
измененную ткань. При наличии воспалительного процесса влагалища и шейки
матки в первую очередь необходимо выявить возбудителя инфекции и
провести курс антибактериальной терапии.

Наиболее же предпочтительными и эффективными методами лечения эктопии
являются физиохирургические. К этим методам относят диатермокоагуляцию
(электрокоагуляцию) — прижигание электрическим током, криодеструкцию
(криогенное воздействие) — замораживающий метод с использованием жидкого
азота, лазерную коагуляцию — обработка лазером, разноволновую хирургию.

Всего самого доброго, Ирина Сяэск

Алексей Александрович