Добрый вечер. Так сложилось, что мне с супругой предстоит развод. У нас есть общий ребёнок, девочка, 10 лет. Как объяснить это ребёнку? Жена настраивает её против меня. - вопрос №3535263

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Что вам мешает объяснить девочке происходящее в ваших взрослых отношениях? Вы сейчас пишите о сложности объяснить дочери или о своих тревогах оказаться плохим отцом в глазах дочери? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Андрей! Наши дети обычно взрослее, чем мы он них думаем. Искренность подойдёт лучше всего. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Доброе утро, ребенку нужно объяснить главным образом то, что никто ее не лишает родителей, что родители ее так же любят и будут продолжать любить и заботится. Это основная мысль, в деталях можно сказать зная непосредственно ребенка и семью.