Здравствуйте, поселилась я в общежитии коридорного типа и каждый считает своим долгом дони мать меня вопросами, о моей работе, о всем знаете уже терпение на исходе. Я не могу - вопрос №3537453

понятьпочемуПОСТОР<cut/>ОННИЕ люди думают, что имеют право лезть в мою жизнь заглядывать в мой кошелёк, спрашивать куда я иду, а если напрямую говоришь что не хочу отвечать смотрят как на хамку, ЧЕ СПРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ ОТВЕТ и ещё хуже обвиняют меня в том, что я не хочу отвечать Я взрослая 30 летняя женщина, которая ни от кого не зависит и решает все свои проблемы сама, не прося ни у кого помощи, а чувствую себе перед какими то невеждми школьницей, которая отчитываться у доски Твою мать и меня бесит почему КАКОЙ ТО ВАСЯ, ПЕТЯ, ГАЛЯ СЧИТАЮТ, ЧТО ВПРАВЕ ГОВОРИТЬ КАК МНЕ ЖИТЬуже знаете начинаешь чувствовать себя какой то не такой или что я что то делаю не так, раз люди так реагируют на мою попытку пресечь навязчивые советы и расспросить обо мне, вплоть до то а что ты делаешь сейчас, когда ты то это СДЕЛАЕШЬ ТО, хотя, это их не касается, я же не лезу к ним, прям аж выходить не хочется ни куда из за этих допросов, будто отчёт должна перед ними вести о своих действияхА как не рассказывать, если пристают навязчивой с вопросами? Пытаешься отвертеться от вопросов не получается, ибо каждый спрашивает, так принято Не ответишь как неадекватная воспринимают, грубиянаКой, хотя просто отказываюсь отвечать без грубостИ Что делать то, чтобы отвязаться ОТ допросов? Почему люди думают, что имеют право чуть ли не требовать чтобы я отвечала? Это контингент такой или я что то не понимаю, или я какую то жертву демонстрирую? Живу всего неделю, но уже достали<cut/>
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Люди, которые называют Вас грубиянкой являются манипуляторами. Чтобы удовлетворить свое любопытство и поднять за Ваш счет свою значимость, они пытаются навесить на Вас ярлык. Да, есть такие люди, которым есть дело до других. Вопрос в другом, почему Вы так остро реагируете  на их обвинения? Обида на отсутствие ответа — это их реакция. К Вам это не имеет отношения. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими внутренними чувствами и реакциями и научиться бесконфликтно давать отпор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
У вас период адаптации. Это общежитие и вам приходится сталкиваться не просто с соседями, а с людьми которые если живут в таких условиях долго всё про всех знают. Они не посторонние, а люди с которыми вы теперь живете рядом. И им возможно хочется узнать о вас больше. В общежитиях как правило когда люди теснее живут — более свободно идут на контакт друг с другом и общаются. Иногда стоит и послушать. Но вы вправе принимать советы или не принимать. Если хотите разобраться более детально в отношениях с окружающими рекомендую вам индивидуальную консультацию с экспертом психологом.
Добрых вам отношений!

Здравствуйте!
«или я какую то жертву демонстрирую?» — Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.
Добрый вечер! Например, можно отказывать под предлогом, что пока никого здесь не знаете и не готовы делиться деталями, пока не освоились. Возможно, люди действительно не понимают, как можно чувствовать себя новеньким в этой квартире. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!