Что можно сделать? Что можно изменить? - вопрос №3540760

Мужчина уже на протяжении нескольких месяцев не пытается со мной сблизиться, т. е. не берет за руку, только может на прощании обнять. Если я поцелую его в щеку, то он никак не реагирует. Встречаемся не часто, обычно мы выбираем какое-нибудь мероприятие и только тогда встречаемся, и обычно это чаще всего поход в кино. Когда сидим в кинотеатре, то он даже не переглядывается со мной, ничего совсем не говорит, такое чувство, словно я в кинотеатр пришла одна. Он всегда встречает и провожает на машине, в конце встречи всегда дарит цветы.

В прошлом (до нашего знакомства), на работе он был очень сильно влюблен в девушку, которая не захотела с ним отношений. Из-за ее отказа он чуть было не разбился на машине, не смотря на это, он стал преследовать ее в соцсети, лайкая по 40 штук ее фото, закидывая ее вирт. подарками и периодически отчаянно пытаясь добавиться к ней в друзья. Мы уже были знакомы, но я не знала тогда ничего о той девушке, а просто стала замечать за ним эти деяния в соцсети и долгое время наблюдала за всем этим.Мне было обидно…

Потом однажды он поведал мне о ней (сказал, что сам не знает зачем мне это рассказывает). Она была для него мечтой, что рядом с ней очень хотелось жить, а без нее не хотелось умирать. В этом году она заблокировала его в соцсети.

Как-то было, что не выдержав, я призналась ему в своих чувствах… Он принял это и на тот момент даже зашла речь о том, что ему кажется, он готов к отношениям, он даже был воодушевлен моими словами. Говорил, что станет меня встречать на машине после работы, а также, захотел подарить фотосессию… Но потом он меня отговорил от идеи встречать меня на машине, так как очень долго ехать (до моей работы, потом меня везти до дома, затем самому домой), а фотосессию переносит из-за того, что нужно дождаться зарплаты и так каждый раз. Когда моя мама заболела, сказал, что привезет варенье из груши с дачи, чтобы я угостила свою маму, в итоге так этого и не сделал, я не спросила почему.
Но я так обрадовалась сначала, подумала, что хочет проявлять заботу.
Такое чувство, что он сейчас просто морочит мне голову и ему ничего не нужно, кроме как, составить ему компанию в кино.
Мне жутко не хватает тепла и нежности, не знаю как это еще назвать.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Может вы уже решитесь и  с ним встречаться. перестанете. Ведь по вашему тексту видно, что он не заинтересован в отношениях с вами, просто от скуки по той девушке и от одиночества он просто так разбавляет свою бытность вами.
Здравствуйте. Вы понаблюдайте за его поведением, потом еще раз донесите свое видение отношений, если снова «не услышит», то прекращайте эти отношения, ведь люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

«Мужчина уже на протяжении нескольких месяцев не пытается со мной сблизиться» — Вот такой он человек, у которого есть вот такие особенности. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Мне жутко не хватает тепла и нежности, не знаю как это еще назвать.»  — Ведь вы сами выбрали именно такого мужчину, который «не берет за руку, только может на прощании обнять», а сейчас жалуете, что он не такой как вам хочется. То есть, эта ситуация показывает ваши личные противоречия, где вы хотите одного, а выбираете мужчину с другими качествами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Возможно, стоит поискать тепло и нежность в другом месте. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Добрый вечер.

Совершенно естественное желание тепла и нежности.

Зачем Вы ждёте их там, откуда их не исходит.

Другие кандидаты на кино есть? Для которых подержать за руку и обнять — не обязанность, а приятная возможность ?