Добрый день! Вопрос к дерматологу. Скажите, можно ли при пероральном дерматите плазма лифтинг делать? Улучшит ли он состояние? - вопрос №3546443

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Делать можно, если высыпания уменьшились, и вы прошли курс медикаментозного лечения. Но как основное лечение проблемы, плазмолифтинг не подойдёт.
Плазмолифтинг чаще применяется для омоложения кожи, улучшения  цвета кожи, для устранения пигментных пятен, акне и постакне.

Здравствуйте, Ольга.
Причин перорального дерматита много (хронические инфекции в организме, болезни ЖКТ, эндокринные нарушения, проблемы в работе вегетососудистой системы, гормональные нарушения, общее снижение иммунитета и тд). Нужно разобраться, в связи с чем у вас эта проблема. И лечить ее.
Плазмолифтинг если и даст положительный результат, то только на время.