бетадин и замершая беременность - вопрос №354970

На сроке 7 недель предположительный диагноз замершая беременность. Обнаружено небольшое воспаление и прописан на 7 дней бетадин. Вчера вставила свечу, было еле заметное посчипывание, после заболел низ живота и свеча сильно потекла. Пошла в туалет обнаружила несколько сгуствков крови совсем крошечных и еле заметных. сгустков было пара всего и гдето около 2 на 1 милиметр. К врачу сходить не могутак как сегодня нет приема, прием только в понедельник. и я непойму что это может быть. Может ли это быть выкидыш всё таки случившейся замершей беременности. или что это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Первое: на сроке 7 недельзародыш в среднем имеет следующие размеры: копчико-теменной размер (мм) — 10, может достигать 15 мм. Диаметр желточного мешка (мм3) — 4. Поэтому, вряд ли это был выкидыш. Но точнее скажет только УЗИ.

Второе: Рекомендуется использование Бетадина во время беременности только в случае наличия абсолютных показаний и только в небольших дозах. Были ли дозы небольшими и была ли абсолютная необходимость употребления именно Бетадина, судить заочно по этому Вашему письму очень сложно, недостаточно данных о дозировке препарата.

В любом случае, обследование гинеколога и УЗИ в Вашем случае необходимо!

Всего самого доброго,

Ирина Сяэск

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна