бетадин и замершая беременность - вопрос №354970

На сроке 7 недель предположительный диагноз замершая беременность. Обнаружено небольшое воспаление и прописан на 7 дней бетадин. Вчера вставила свечу, было еле заметное посчипывание, после заболел низ живота и свеча сильно потекла. Пошла в туалет обнаружила несколько сгуствков крови совсем крошечных и еле заметных. сгустков было пара всего и гдето около 2 на 1 милиметр. К врачу сходить не могутак как сегодня нет приема, прием только в понедельник. и я непойму что это может быть. Может ли это быть выкидыш всё таки случившейся замершей беременности. или что это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Первое: на сроке 7 недельзародыш в среднем имеет следующие размеры: копчико-теменной размер (мм) — 10, может достигать 15 мм. Диаметр желточного мешка (мм3) — 4. Поэтому, вряд ли это был выкидыш. Но точнее скажет только УЗИ.

Второе: Рекомендуется использование Бетадина во время беременности только в случае наличия абсолютных показаний и только в небольших дозах. Были ли дозы небольшими и была ли абсолютная необходимость употребления именно Бетадина, судить заочно по этому Вашему письму очень сложно, недостаточно данных о дозировке препарата.

В любом случае, обследование гинеколога и УЗИ в Вашем случае необходимо!

Всего самого доброго,

Ирина Сяэск

07.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store