Бартолинит - вопрос №355093

У меня воспалилась правая большая половая губа, но не в нутри, а с наружи. Твердая шишка где-то 2,5 см, уже три дня. Прикладываю раствор димексида с ампицелином, пока без изменений. Что можно еще сделать, какие антибиотики пропить?

2 ответа

Ответы

Вам нужно показаться гинекологу. Самолечением вы можете усугубить свое состояние. Лечение вам назначит врач после очного осмотра

 Здравствуйте, Елена!

Основными причинами развития бартолинита являются
заболевания, передающиеся половым путем (гонорея, трихомониаз,
микоплазмоз и др.), а также другие микроорганизмы.
Диагностика бартолинита, как правило, осуществляется на основании осмотра и ощупывания воспаленной бартолиновой железы врачом гинекологом. Основными принципами лечения бартолинита являются антибактериальная терапия, с учетом возбудителя и обезболивание. В случае нагноения бартолиновой железы показано хирургическое лечение.

В любом случае, Вам просто необходимо обратиться к гинекологу.

С уважением, Ирина Сяэск