Здравствуйте! после окончания приема оральных контрацептивов когда прекратится кровь? - вопрос №3553282

Был имплант в руке 7 месяцев. Постоянная кровь не проходила, поэтому удалила два месяца назад. Первый месяц месячные шли нормально 4-5 дня.

Когда месячные в этом месяце начались, начала принимать Ярину. Вот уже 14 дней есть выделения, ало-красная кровь. Перестала пить таблетки после 10 дней приема. До сих пор есть выделения.

Скажите пожалуйста, на какой день после отмены приема может прекратиться кровь?

Ответы

Здравствуйте. На фоне приёма кок ациклические кровянистые выделения, одна из частых побочных явлений. Такие явления нужно наблюдать на протяжении 3 -4мнс приёма кок, пока организм адаптируется к препарату. Часто они проходят и все нормализуется.Но иногда они не проходят и тогда нужно оценить, какой, из  состава кок, гормон вам не подходит -в какой период идёт мазня, кровь. И подбирать другой препарат. Но не в коем случае не бросать посредине пачки приём, вы вгоняете гормональный фон своего организма в стресс .

Возможно выделения пройдут через дня 3-4. Но нельзя исключать прорывные кровотечения. И вам нужно обратиться к гинекологу на осмотр и проведение узи, если не пройдут в течении 3 дней. А так же подобрать кок, решить что не подходило в импланте. просто нужно правильно подобрать кок и пробовать принимать, не сразу бросать

если выделения усилятся и вам придётся менять прокладку каждые два три часа, срочно обращайтесь к врачу! Или вызывайте скорую!

Добрый день. У ва с нарушение менструального цикла. Бросать приём ок на середине пачки нельзя. В вашем случае надо было допить пачку и потом просто не начинать новую. В данном случае ожидайте, если выделения не обильные. Невозможно так сказать точно, когда прекратятся выделения. Есьи возникнет кровотечение необходимо обратиться к гинекологу.