"""""""""""2 - вопрос №355365

Добрий день. Моя мама хвора шизожринією? З нею живе моя молоча сестра їй 14років. В мати бувають напади люті. Я би хотіла оформити опіку над сестрою як це можна зробити. Батько живе в другі сімї

Ответы

Добрый день, если Вам уже есть 18лет, то сходите в Отдел органов опеки и попечительства по месту жительства.Там Вам дадут список документов, которые надо собрать и медсправку, по которой Вы должны пройти врачей. В России еще обязательный пункт ШПР (школа приемных родителей), это программа подготовки, которую проводят психологи в Центре психологической помощи, в конце прохождения от психологов получаете характеристику своей семьи и «разрешение» или «не разрешение» на опекунство. Желаю удачи.