Здравствуйте. Я хочу стать мусульманином,но у меня ипотека в связи с этой ситуацией боюсь начинать читать намаз и ходить в мечеть,потому что кредит это большой грех и не смотря на это я боюсь - вопрос №3554887

остаться без жилья. Подскажите пожалуйста как в таком случаи мне поступить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не бойтесь, начинайте читать намаз и ходить в мечеть. Кредит у вас это вынужденная ситуация, а значит греховность уменьшается либо полностью аннулируется.
Здравствуйте.  На будущее,  вы бойтесь лучше не быть в пещере безопасной под защитой мощной. А потом уже можете переживать про другие проблемы. Принимайте Ислам прям сейчас а потом уже разрешайте свои проблемы. ТК ваша ситуация,  это наущения сатаны, который пугает так. А еще он может путать тем, чтоб говорить чтоб человек подучил еще тото и то то, оттягивая процесс принятия Ислама, в надежде, что человек так и умрет не став мусульманином (здесь подразумевается,  стать истинным мусульманином, а не вахобитом терористом, которое является  еще худшим чем любое другое пребывание в чем либо). Поэтому, надеюсь...   скажите прямо сейчас так.

ашхаду алляя иляхя ИЛЛЯ Ллаh
уа ашхаду анна Мухаммада расулюЛлаh

Свидетельствую что нет божества Кроме Аллаха
И свидетельствую.что Мухаммад Его раб и Посланник