Добрый вечер, уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе ..устроилась на новую работу, нравится очень , но вот иногда... - вопрос №3556818

что то не получается в работе или в данном каком то вопросе, кажется, что обижают словом коллеги, типа: я ещё не умею опыта в данной сфере и не ответственно отношусь. Мне иногда сразу хочется расплакаться и уйти, но что то останавливает и сдерживаю себя, потом забывается и через некоторое время повторяется. Ведь я не такая, стараюсь, учусь, видимо не понимают, что новый человек- новые познания не легко даются, хотя я быстробучаемая. Как мне справится с недугом, скажите пожалуйста? Иногда в шутку переводят, то подколом с ростом или внешность или не такая как другие (общительные)
Спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

если работа нравится и даже очень
то конечно стоит потерпеть
и приспособится к коллективу
в котором приняты подколы
возьмите за привычку сами пошутить или подшутить
к общении
своеобразный пин — понг в общении
такая уж у них манера
освоитесь сможете вводить что то свое как дополнение
главное не сдаваться и не падать духом
вас уже не попросили
вы уже работаете
и у вас уже получается
в обед ешьте витамины
которые поднимают настроение
слушайте приятную подружитесь с кем нибудь
но не будьте навязчивы
соблюдайте дистанцию личного пространства
учитесь успехов вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
Скорее у вас в душе накопилось много обид и другого негатива. Это вроде незаметно, но за таких людей чаще цепляются с насмешками. Вам надо поработать над собой и своими скрытыми эмоциями с психологом.
При общении с коллегами старайтесь не пропускать мимо такие неприятные слова, а уточнять: «что вы сказали, почему вы так говорите? Что вас заставило так сказать? Кто вас научил так говорить?» Такие вопросы не обидны, но поставят многих насмешников в тупик. Но не всех, кто-то конечно не обратит на них внимание, но таких людей меньшинство и уже больше уважения будет к вам.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
А что вы хотели. От волчар. Проблема не в вас а в них (в данном вопросе). Эта куча в ней (в куче)увидело силу. Но не подозревают что настолько подлы и мерзки что прибегают к таким выходкам. Они сами все неудачники просто,  вот и нашли жертву чтоб потешить свое эго. У вас два выхода либо оставаться на своей! работе и не обращать внимание на глупцов,  разве сто посочувствовав. Либо уйти от этого кагала. И помните.  люди которые пытаются вам вселить чувство вины (фобий, чувство неполноценности), жаждут власти над вами. Смотритеине поддавайтесь и смотрите в дальнейшем,  берегите свою честь.   Не став чьейто подстилкой. Так тоже прием шакалы низкие обустраивают для легкого доступом с сленгом «ну ладно ужеттакии быть, давай». Вообще, лучше сменить работу, а женщинам, еще лучше сменить на работу офлайн.так будет лучше
Очень сочувствую Вам! Адаптация в новом коллективе, как правило,  проходит нелегко… Особенно тяжело чувствительным людям в коллективе, где приняты грубоватые шутки, обсуждения за спиной..
Вам можно просто принять факт того, что адаптация-это трудный период, когда наш организм, психика приспосабливаются, тратят больше сил чем обычно, вследствие этого ощущение дискомфорта. Можно сосредоточиться на том, что нужно освоить новые навыки и делать работу хорошо, профессионалам легче предъявить себя в рабочем коллективе, их уважают.
Так что лучший способ для новичка-сосредоточиться на работе. В ответ на глупую шутку можно строго посмотреть на шутника, давая понять, что это вам не нравится, или сказать, что вы так не считаете. Но не зацикливаться на обидах. Еще важно быть нужной коллективу.
Если хотите более подробно обсудить и выбрать мудрые решения-обращайтесь, всего Вам самого доброго!