Добрый день. Моему сыну - 2.7 года. Он к этому возрасту мало что умеет делать. Он не садиться на горшок. Не говорит. Иногда вылетают слова. В садик ходил, но сейчас не ходит. Для него очень тяжело - вопрос №3557602

это. Очень привязан к маме. Что не дали или не так сдеелали ноет и ревет. Сейчас очень мало ест. Что в данном случае делать
3 ответа

Ответы

Добрый день! Для того, чтобы ребёнок начал говорить, с ним надо разговаривать, к горшку надо приучать. Вы не пишите, что делала ваша жена в этом направлении. Покажите ребёнка врачу и он даст рекомендации. Мальчики нередко поздно начинают говорить.
Такое бывает Андрей. Ничего страшного, перерастет. Все наладится.
Здравствуйте, Андрей!
«Что в данном случае делать» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.