Добрый день.Меня время от времени беспокоит преходящая бессоница.Невролог прописал препарат донормил.В инструкции сказано,что курс лечения 2-5 дней.Можно ли применять донормил более длительное - вопрос №3558425

время? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Не рекомендуется, так как препарат будет влиять на снижение реакции, может вызвать приступы ночного удушья, снижение зрения, ухудшать концентрацию внимания… вызвать почечную и печеночную недостаточность. Так же большое значение имеет прием количества таблеток и передозировка ими.
Нужно искать причину нарушения сна. Например при недостаче выработки гормона сна назначают его препараты…