У меня имеется родинка, наверно с рождения была, я точно не помню.. в общем, как то решила обратиться к врачу просто для осмотра всех имеющихся... и врач хирург сказал что нужно обратиться к онкологу - вопрос №3561294

чтоб посмотрел именно ее, другие все хорошие а эта подозрительная, пришла к онкологу платно, посмотрела под аппаратом сказала что ничего плохого но лучше удалить. Написала что это интрадермальный меланоформный невус правого плеча. Потом я сходила в онкодиспансер на бесплатную консультацию, где тоже сказали что лучше удалить так как особо не рассмотреть аппаратом и что то там не ясно. Написала примерно тоже самое. Я боюсь удалять родинки вообще, так еще и в интернете пишут, что можно умереть((( и возможен рак, метастазы и прочее. Как мне быть с этой родинкой? Может врачи перестраховываются? Я не помню какая она была и темболее не знаю росла она и меняла ли цвет, никогда не обращала внимания, а теперь вот боюсь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
По фото - обычный невус.
Удалять рекомендуют с целью перестраховаться.
Умереть после удаления родинки? где вы такое читали?
Онкологи как раз и рекомендуют удалить это образование, дабы избежать меланомы (рак кожи), метастазов и прочего.
А решать только вам.