Оренбургская область

Здравствуйте!моя дочь-студентка недавно стала мамой.в органах соц.защиты ей отказывают в получении пособия по рождению ребенка и прочих выплатах на том основании,что отец ребенка не предоставляет - вопрос №3564409

нужные документы.а он намеренно этого не делает, из личной неприязни к бывшей жене.у матери нет средств к существованию, алиментов она пока тоже не видела.как ей быть в сложившейся ситуации? неужели наши законы не защищают интересы матери и ребенка от таких вот горе-«отцов»?

Ответы

Buh

Ей стоит подать на алименты и предоставить данные от пристава о доходе в виде алиментов. Тогда она выполнит требования о предоставлении информации о доходах. А бездействие сможет обжаловать через суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.