Наркомания - вопрос №356497

Здравствуйте, меня беспокоит мой сын 21г, он курит траву, я не знаю что делать.Кfr мне обратиться, т.е какими молитвами обращаться к богу.Помогите!!! Что нужно зделать?

Ответы

Ирина! Это, конечно, большие волнения для вас. Но не отчаивайтесь. Некоторые люди всю жизнь курят траву, но не переходят на более тяжелые наркотики.

Конечно нужно обратиться к Господу и святым.Зажгите свечу. Станьте перед иконами и молитесь так: «Господи (креститесь на икону Христу)! Во имя отца и сына и Святого духа, Николай Угодник (креститесь на икону Николая Чудотворца), Казанская Божья Матерь (креститесь на икону Казанской Божьей Матери) помогите мне в… (обращайтесь своими словами с вашими проблемами и вашими чаяниями от чистого сердца и с верой)… Потом 3 раза читаете „Отче наш“. Господь услышит ваши молитвы.

Уважаемая Ирина, подумайте над тем, почему ваш сын приобретает вредные привычки. Возможно в свои 21 год он не отвечает за свою жизнь? Может он по прежнему как в детстве опирается на вас. Вы о нем заботитесь, поите, кормите, а работает ли ваш сын? Собирается ли он создавать свою семью? Обычно мальчики, которые долго задерживаются в семье хотят быть свободными от маминого и папиного контроля, но при этом хотят использовать их ресурсы-деньги,  работу по дому и уходу за ним. То есть «сидеть на двух стульях» Использовать детские  преимущества и преимущества свободных взрослых людей делать, что хочется. пепресмотрите отношения, максимально возложите ответственность сына за его собственную жизнь, старайтесь быть занятой своими делами, вплоть до  того, что бы сын сам готовил себе еду.  Конечно делайте это вдумчиво и постепенно. Тогда психика вашего сына будет зреть… Зрелые люди думают о своем здоровье и об опасностях зависимостей. зависимость формируется при стремлении к удовольствиям и беззаботности. Но действительно курение травки не опасно само по себе. Опасно, если сын зависим от влияния друзей и не имеет воли и «своей головы.»

Ирина, он просто взрослеет. Не волнуйтесь скоро все пройдет. Молится Богу можно теми молитвами которые у вас возносятся из сердца. Будьте тверды и не отчаивайтесь. Можете мне отправить его фото, имя. Тоже буду молиться.