Здравствуйте. 3 дня назад начала болеть гланда с правой стороны, сопровождалась болью при глотании, кашле, разговоре (боль острая), и появился насморк. Горло красное, преимущественно с правой - вопрос №3565125

стороны. Температуры нет. Начала полоскать горло фурацилином по 3-4 р/д, орошала ингалиптом, в нос закапывала Ринонорм-Тева. На данный момент улучшений нет, более того периодически стало болеть ухо с той же стороны, что и гланда. Температуры также нет. Проконсультируйте пожалуйста, что это может быть, предполагаемый диагноз? Какие другие препараты стоит принимать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
В данном случае лучше обратиться к ЛОРу на осмотр!!
Врач после осмотра назначит дообследование и лечение.
Диагноз предположить могу: острый тонзиллит, евстахеит, отит.
К ЛОРу!