Добрый день! Моему мужу поставлен диагноз рак левого легкого 2 ст,операцию не делали ,проходит Второй курс химиотерапии в городе Армавире,чувствует - вопрос №3571788

себя нормально, основное беспокойство вызывает отдышка, врачи в Краснодаре, Армавире, Лабинске(место проживания), в карте это записывают, но ничего не назначают, хотя бы для более легкого отхождения мокроты.Чем я могу ему помочь, нужна ваша помощь, совет… Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, добрый день! Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу ингаляций. У них есть свои противопоказания(например лихорадка или высокое давление). В некоторых случаях существенно облегчают дыхание. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!