Здравствуйте! Помогите пожалуйста, держится температура 37,2 уже четвёртый месяц. Тут мне врач посоветовал сдать на ВЭБ. Прилагаю результат, скажите что по этому анализы можно сказать? Это от вэб - вопрос №3572034

температура или искать другую причину?
2 ответа

Ответы

Маргарита, добрый день! По анализу можно сказать, что у Вас присутствуют антитела к ВЭБ, но  обострения нет, т.к. IgM в норме. Поэтому однозначно связывать температуру с ВЭБ не стоит. Необходимо дообследование. Если у Вас есть другие результаты обследования, можете прикрепить. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте, анализ свидетельствует о том, что вы ранее перенесли инфекцию ВЭБ, повышение температуры тела может быть вполне ее следствием, в настоящий момент острого процесса нет, сдайте общий анализ крови, отследить уровень лимфоцитов и нейтрофилов, при значительном повышении лимфоцитов, есть смысл обратиться к инфекционисту. Сдайте также анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4