Не знаю что делать, ситуация безвыходная. Я замужем полгода, а вместе мы 2 года. Есть дочь 11 лет от другого мужчины и сыну 6 месяцев. Жить не хочется. Я в декрете получаю на ребенка 9 тыс.руб. Муж - вопрос №3573349

устроится на работу и все время что то случается и его увольняют. Помогала все время его мама финансово, у меня нет родителей умерли. На работу он не идет, уже по уши в долгах. Как напьется так начинает что меня ненавидит что у меня куча долгов. Выйти на работу куда с маленьким ребенком. Я устала так жить. Орет на дочь. Не хочется вообще жить. Только останавливают дети и как быть не знаю. А вчера услышала телефонный разговор свекрови с мужем, она советовала ему чтобы он ко мне присмотрелся, что мне нужна его квартира, хотя мы живем в моей. Посоветуйте как найти силы жить дальше
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
«как найти силы жить дальше» - А как бы вы хотели жить дальше? Что вам мешает строить свою жизнь именно так как вы хотите? Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Екатерина! Подумайте, Вам силы нужны для того, чтобы жить дальше так же или чтобы изменить свою жизнь. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!