Отработал в командировке 3 месяца. Месяц ждал зарплату. В итоге позвонил шеф и сказал, нас кинули. Озвучил жене. И понеслось... Ты так и оставишь, ты не ругался, не настоял, почему не истерил и - вопрос №3573682

пр… В итоге вместо поддержки, куча упрёков, оскорбления, и все вытекающие. У нас двое маленьких детей. Живем у тещи, в нашей квартире ремонт. По дому кроме промыть посуду ничего не делает. Из кожи вон лезу месяцами не вижу семью, а меня твот так, в грязь. При этом так первый раз. В основном с командировок привожу за месяц ее полугодовой заробок. Почему так, сил нет уже? Хоть в петлю лезь.
4 ответа
Алишер, здравствуйте!
Разделяю Ваши чувства. Неприятно. Обидно. Незаслуженно.
Причем это произошло в первый раз. То есть, что-то изменилось.
А что изменилось еще? Может, реакция жены связана с чем-то другим?
Здравствуйте, Алишер!
«Почему так, сил нет уже» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Алишер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вдвоём с женой к семейному психологу. Успехов Вам!
Здравствуйте Алишер.

Поддержка нужна всем. В этом Вы правы и я Вас поддерживаю.
При том что «кинули» надеюсь это временно и можно жить дальше.

«Из кожи вон лезу месяцами не вижу семью» — краеугольный камень,
но главное что Вы любите семью, и как говориться  Выделять некое время по возможности.
Время это как поддержка тоже наш ресурс.

«Живем у тещи, ничего не делает, привожу за месяц ее полугодовой заробок» —
как говориться человек привык только брать, а может еще не прошел стадию взросления.

Кто воспитывает детей? — ведь это тоже кусок работы.

Как Вариант можно предложить поменяться местами, Вы в декрете, жена «приносит полугодовой заробок»,
это распределения ролей. И тут вопрос Вам не хватает поодержки, чувств или еще стоит вопрос в обязанностях ?

Тоесть по сути семья это сейчас Вы, жена, теща. Семья это как маленькое государство.
Есле бы все время были дома (была такая возможность), как бы Вы жили тогда, и как бы устроенно было бы это государство,
как хотели видеть свое государство?

Пишите, есть возможность поработать с Вами. Удачи!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.