Воронежская область

Добрый день! Какие меры воздействия применимы к должник у по исполнительному листу за пользование чужими денежными средствами в размере 67 тысяч руб? Приставы утверждают, что по такому делу нет - вопрос №3577692

ограничения на выезд и в правах… Заранее спасибо и с наступающим!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если сумма долга от 30000 рублей и свыше согласно ст 67 ФЗ об исполнительном производстве пристав вправе ограничить выезд за пределы РФ и ограничить право управлением ТС согласно ст 67.1 ФЗ об исполнительном производстве.Вам необходимо написать ходатайство приставу в производстве которого дело находится где просите ссылаясь на данную правовую норму ограничить выезд ходатайство подавайте в 2 экземплярах на вашем пусть ставит отметку о приёме при вручении ходатайства пишите пристава на диктофон. В таком случае если пристав будет вас вводить в заблуждение у вас будет аудио запись как минимум и уже подавая на него жалобу вы будете ссылаться на него!
30.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вводит в заблуждение. Ограничить выезд за границу согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав в праве при сумме долга более 30 т.р. Нужно обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
30.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store