Знакомый сзади крепко обнял, что резко появилась боль в грудной клетке. Через три дня боль еще больше усилилась. Боль при вдохе, при нажатии на ребра с обоих сторон в одинаковых местах. Также немного - вопрос №3584078

отдает боль сзади в позвоночнике. Оттеков никаких нет и хрустов при объятии также не было. Ни при каких обстоятельствах пойти к хирургу не могу. Как лечить в домашних условиях?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Возможно произошла травма ребер.
Так же это может быть межреберной неврологией.
Пока принимайте НПВС ( диклофенак, Кетанов).
По возможности сделайте рентгенографию кружной клетки, покажитесь травматологу, неврологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте полежать на иппликаторе Кузнецова, Ляпко на спине в проекции боли, расположив иппликатор слева и справа, лежите, сколько будет комфортно. Это расслабляет мышцы и моежт устранить боль. Если сдвигов не будет, то на фоне приема НПВС в средней терапевтической дозе направляйтесь к травматологу.