Волгоград

могу ли я продать дом если он куплен под материнский капитал - вопрос №3587528

Ответы

Buh

Можете, но если был приобретён под материнский капитал, то Вы должны ли выделить доли детям. А в этом случае отчуждение имущества несовершеннолетних производится с согласия органа опеки и попечительства на основании статьи 37 Гражданского кодекса Российской федерации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за ответ.
Добрый день! Вы имеете полное право продать дом приобретенный на материнский капитал только в случае письменного разрешения  органов опеки и попечительства (если дети еще не достигли возраста 18 лет). Основное условие это приобретение жилищной площади равнозначной или больше продаваемой в таком случае опека даст согласие!