Боль в правой части грудной клетки при надавливании, движении, изгибах тела, курении - вопрос №3587990

Доброго времени суток уважаемые врачи. Мне 32 года. Несколько дней (4 или 5 января) как начал замечать боли в правой части грудной клетке, во время курения чувствуется какая-то тяжесть, слабость, курить в этот момент не очень хочется. Еще болевой симптом появляется во время движения и некоторых изгибах тела. Также заметил боль в ребре во время надавливания в район данной области. Еще один болевой симптом возник сегодня когда перекладывал пятилитровую бутылку воды с одной руки в другую. Кашля нет, потому также подозреваю печень, тем более у меня не вылеченный гепатит С диагностированный в 2010 году. Потому взял шрот расторопши, съел три ложки в течение дня, но симптомы не ушли. Сейчас по прежнему думаю на легкое, тем более во время курения как я уже говорил замечается дискомфорт. Еще я заметил, что стал часто сплевывать. Пью грудной фито-чай и зеленый чай, более серьезных мер не предпринимал. Подскажите симптомами чего может быть такое поведение организма?

P. S. Холод тоже дает реакцию. Во всяком случае последние несколько зим, я замечал некоторый дискомфорт в области правой части грудной клетки. Но подобного состояния не было.

Дополнение автора от 07.01.20 18:39:35
Хотелось бы дополнить, что во время курения появляется одышка и прилично учащается пульс. На счет пульса не знаю, может быть так и должно быть, но пульс скачет до 108-110 ударов в минуту (18-19 ударов в 10 секунд). Мой рабочий пульс 60, может чуть больше, пульс как правило у меня занижен, ловил и 50 и вроде даже 49 ударов в минуту, может поэтому мне стало так не комфортно курить.

Ответы

Здравствуйте!
Диагнозы заочно не ставятся. Нужен осмотр врача, нужно дообследование. 
С учётом возраста, все же более подходит вертеброгенная причина. Возможно, межреберная невралгия. Особенно, если есть реакция на холод и при движении боль усиливается. 
Но нужно исключить более серьёзные проблемы. В том числе онко процесс. 
Сделайте мскт органов грудной клетки. Убедитесь, что серьёзных проблем нет и обратитесь к неврологу для лечения.
07.01.20

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store