реально ли вылечить гемморой лекарствами если он впервые появился? - вопрос №3588726

53 г. муж.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Излечить нельзя, но можно снять обострение и добиться стойкой ремиссии.
Желательно обратиться к проктологу.
Пока можете использовать свечи релиф, чередуя их с облепиховыми. Плюс обратите внимание на ваше питание! Нужно избегать запоров.
Принимайте ложку льняного масла утром до еды, запивая стаканом воды комнатной температуры.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !
Геморрой, в независимости от того, впервые появился или нет, радикально можно вылечить только проводя операцию! Лекарствами можно лечить периоды его обострений!
Здравствуйте, геморрой нельзя вылечить никакими средствами. Даже после оперативного лечения могут быть рецидивы. Но предупредить возникновение обострений можно. Необходимо убрать лишний вес, если он имеется, не допускать запоров, то есть правильно питаться, стараться не вести сидячий и лежачий образ жизни, двигаться не менее 5-6 км в день, то есть в режиме физкультуры, а не спорта.
Доброе утро! В данном заболевании можно достичь стройкой ремиссии, поэтому в операции нет необходимости. Рекомендую очный осмотр проктолога, он Вам при необходимости проведет дообследование и назначит комплексное лечение. Профилактикой Вы уже будете заниматься самостоятельно. Будьте здоровы. С уважением Евгений Николаевич!