Другое

Добрый день! подскажите, пожалуйста, если после смерти бабушки никаких документов на квартиру не сохранилось, в бти справку о том, что она владелец и - вопрос №3590427

только она проживала дали — наследственное дело открыли. какие еще документы необходимы для вступления в наследство по завещанию. Справок из бти и домоуправления достаточно или придется восстанавливать какие-то документы на владение квартирой? Я сама живу не в России и с приехать надолго не могу. Как можно сделать все максимально быстро?

Ответы

Buh

Если этих документов будет недостаточно, то все равно подавайте заявление нотариусу о принятии наследства, а дальше нанимайте представителя по нотариальной доверенности (ст.53-54 ГПК РФ, ст.185-185.1 ГК РФ), чтобы через суд признавал право собственности за бабушкой, чтобы могли принять наследство.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.