Москва

Здравствуйте У меня высшее экономическое образование по специальности «финансы и кредит». На данный момент я не могу быть руководителем В медучреждении. Нужно медицинское образование. Такие - вопрос №3591574

Здравствуйте У меня высшее экономическое образование по специальности «финансы и кредит». На данный момент я не могу быть руководителем В медучреждении. Нужно медицинское образование. Такие требования предъявляются п.4 Положения о лицензировании медицинской деятельности. Эти же положения содержит Письмо Минздрава России от 07.04.2017 № 17-2/2125.Ну может мне подойдёт переквалификация как менеджмент в здравоохранении??? Или ??? Мне нужно получать медицинское образование????

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Как Вы правильно заметили, в указанных Вами документах говорится о необходимости иметь высшее медицинское образование для следующих специалистов:
руководитель медицинской организации, заместители руководителя медицинской организации, ответственные за осуществление медицинской деятельности, руководитель структурного подразделения иной организации, ответственный за осуществление медицинской деятельности.
Поэтому, для занятия указанных должностей переквалификации будет недостаточно, а значит необходимо получить высшее медицинское образование.