Ребенку 1год и 7 месяцев, как разводить фурацилин для полоскания горла? - вопрос №3595590

2 ответа

Ответы

Добрый день.
«B связи c тем, что нет достаточных данных o безопасности данного лекарственного средства, оно не должно использоваться y детей, подростков „
Выписка из инструкции.
Поэтому не рекомендую вам данным раствором полоскать горло ребенку, есть более щадящие препараты.
Здравствуйте.
Ребенок в таком возрасте не сможет самостоятельно прополоскать горло какими либо растворамиё поэтому рекомендуется применять готовые антисептики в виде спреев