Мне 21, никогда не было отношений, потому что как только ко мне начинают проявлять интерес, я тут же чувствую как меня этот человек начинает раздражать (даже если ранее я испытывала к нему - вопрос №3596235

интерес).Такое происходит постоянно. Я с детства никогда не проявляла своих эмоций (да даже сейчас сказать маме, что я ее люблю, не могу, хотя это так...). Я боюсь открыто показывать свои эмоции. Боюсь, что кто-то увидит мою симпатию или неравнодушее к человеку. Мне, наверное, стыдно за это (такие чувства одолевают меня с детства). В целом, если кто-то увидит меня, то поймет, что главное для меня карьера, престиж. Сейчас один парень ухаживает за мной, мы гуляем вместе, говорит, что нравлюсь ему. Но как только он пытается поцеловать меня или заговорить о нас, я отнекиваюсь, отталкиваю его… В то же время, когда я одна, то бывает мне хочется отношений. Однако сейчас я готова всё бросить.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лина! Так что вы ожидаете от психологов в этой ситуации? Зачем вы всё это сейчас написали?
Лина, здравствуйте. Важно понять, для чего Вам отношения? Ответьте себе на этот вопрос, тогда уже переходите к действиям, определившись, что Вы хотите для этого делать. Начать надо с того, что Вы расширите круг общения, получая пользу от этого, тогда встретите того, кто понравится Вам и Вы ему, уже ведите себя корректно, но без крайностей, от «готова на все», до «игноров», грамотно доносите свою точку зрения, слушайте мнение партнера, находите компромисс. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Лина!
Нужно понять почему Вы боитесь показывать свои эмоции? За что Вам стыдно? Вам стоит разобраться в своих чувствах к молодому человеку и видите ли Вы его в качестве своего избранника в дальнейшем. С чем связанно Ваше состояние, почему Вы готовы все бросить?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Доброе утро, Лина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!